|
|
|
|
|
|
|
|
|
??今天是:
站内搜索:
您现在的位置: 首页 >> 通知公告

2019年温州市民办教育艺术季声乐专场比赛开始啦!

时间:2019-6-11 15:35:50 浏览:5653次 ??字体: ??打印本页

?

为推进素质教育,促进学生德智体美全面发展,提升民办学校艺术教育质量,全面展示学生的艺术才华,由亚游ag娱乐|开户主办,温州实艺教育集团承办的2019年温州市民办教育艺术季声乐专场在本月16日隆重举行,具体预告如下:

1.?比赛地点:

温州实艺教育集团—温州新城康源路214号(物华天宝温州晚报后面)

2.比赛时间:

2019年6月16日(星期日)

少年甲组、少年乙组:上午8:30-11:30

幼儿组和中学组:下午1:00-4:00

2.?温馨提示:

1)因选手多,请务必提前到位;

2)因赛场停车困难,请提前做好应对准备。

4.大赛联络电话:89881222、88951333。

附件2019年温州市民办教育艺术季(声乐)比赛顺序

(1)?少年甲组

序号

姓名

参赛学校

组别

年级

节目名称

指导老师

1

卢乐冉

苍南县星海学校

少年甲组

六年级

《亲亲黄梅戏》

陈完琴
李恬恬

2

黄桑妮

苍南县星海学校

少年甲组

六年级

《请到婺源来看花》

陈完琴
黄玉叶

3

王慧妍

苍南县潜龙学校

少年甲组

六年级

《索玛阿杰鲁》

李瑞娟
陈静怡

4

方英慧

瓯海区娄桥新阳小学

少年甲组

五年级

《妈妈格桑拉》

林枞林

5

韩天润

鹿城区育才小学

少年甲组

六年级

《红》

华蔺杰

6

陈瑜

温州市白鹿外国语学校

少年甲组

五年级

《多嘎多耶》

诸葛安怡

7

徐梓萌

温州市白鹿外国语学校

少年甲组

四年级

《梦里草原》

朱佳晨

8

史子萱

温州市白鹿外国语学校

少年甲组

四年级

《中国梦,我们的梦》

???张月仙

(2)?少年乙组

序号

姓名

参赛学校

组别

年级

节目名称

指导老师

1

孙菁菁

瑞安市新纪元小学

少年乙组

三年级

《天使喀秋莎》

朱丹丹

2

温锦熙

瑞安市新纪元小学

少年乙组

二年级

《鹏程万里》

潘晶晶

3

胡晨曦

瑞安市新纪元小学

少年乙组

二年级

《山里的小妹爱太阳》

潘晶晶

4

林培钊

瑞安市新纪元小学

少年乙组

三年级

《小扎西和小呷依》

叶李敏

5

叶林果

瑞安市新纪元小学

少年乙组

三年级

《锡伯小射手》

叶李敏

6

谢铭慧

瑞安市新纪元小学

少年乙组

三年级

《我的蓝眼睛》

叶李敏

7

方毅

泰顺育才小学

少年乙组

三年级

《乌苏里船歌》

朱雯雯

8

林圣翔

泰顺育才小学

少年乙组

三年级

《自古英雄出少年》

朱雯雯

9

丁俊

苍南县新星实验学校

少年乙组

三年级

《赛汗塔拉》

朱金子

10

朱黄奕
李林一
林语晨

苍南县新星实验学校

少年乙组

二年级

《三个月亮》

朱金子

11

陈梓轩

苍南县星海学校

少年乙组

二年级

《赛汗塔拉》

李恬恬
曾卡娜

12

张梓颍

苍南县星海学校

少年乙组

二年级

《彝山彝水等你来》

陈完琴
池佳佳

13

??

苍南县树人学校

少年乙组

二年级

《每当我走过老师窗前》

陈然

14

陈梓轩

苍南县星海学校

少年乙组

二年级

《赛汗塔拉》

李恬恬
曾卡娜

15

张梓颍

苍南县星海学校

少年乙组

二年级

《彝山彝水等你来》

陈完琴
池佳佳

16

翁妤墨

苍南县江南实验学校

少年乙组

二年级

《《杨梅小姑娘》

陈玉爱

17

陈妍冰

温州市白鹿外国语学校

少年乙组

二年级

《毕兹卡哟》

范晨雨

18

金子璇

温州大学附属第一实验小学

少年乙组

三年级

《禾木的太阳》

陈倩倩
王言

19

林果儿

温州市沁园小学

少年乙组

三年级

《天边的玉树》

朱丽琼

20

陈佳音

平阳苏步青学校

少年乙组

一年级

《高原红卓玛》

林敏

(3)?幼儿组 ?

,

序号

姓名

参赛学校

组别

年级

节目名称

指导老师

1

王贞雅

瑞安市朝阳幼儿园

幼儿组

中班

《椰子树下》

翁旭群

2

赵梓韵

瑞安市实验幼儿园

幼儿组

中班

《曾有一双手》

林洁琼

3

王涵瑜

瑞安市机关第二幼儿园

幼儿组

大班

《戴斗笠的小妞妞》

郑媚媚

4

薛戴恺

瑞安市机关第二幼儿园

幼儿组

大班

《爸爸阿恰》

周琪

5

周昕悦

瑞安市塘下鲍田中心幼儿园

幼儿组

大班

《小花旦》

林佳露

6

吴檀雅

瑞安市安阳上望康康幼儿园

幼儿组

大班

《小熊熊呀布娃》

黄菁菁

7

戴宇皓

瑞安市飞云中心幼儿园

幼儿组

大班

《唱在阳光下》

彭晓蓓

8

蔡鑫伊

瑞安市飞云嘉禾实验幼儿园

幼儿组

大班

《小花旦》

彭晓蓓

9

黄歆雅

瑞安市飞云江南实验幼儿园

幼儿组

大班

《小哈小花眉》

王冬冬

10

陈沁尔

瑞安市飞云江南实验幼儿园

幼儿组

大班

《小鱼和小浪花》

王冬冬

11

吴衣涵

瑞安市瑞祥新区第一幼儿园

幼儿组

大班

《童年的万花筒》

吴银丹
夏铭

12

钟雨宸

瑞安市瑞祥新区第一幼儿园

幼儿组

中班

《旋转的小鹿》

姚新新
吴慧暄

13

缪希诺

瑞安市飞云江南实验幼儿园

幼儿组

大班

《笠翁渔歌》

叶芷若

14

梅紫怡

泰顺县育才幼儿园

幼儿组

大班

《杨梅小姑娘》

孟嫣然

15

张欣媛

经开区海城喜洋洋幼儿园

幼儿组

大班

《小鸡学唱歌》

叶梦悦

16

王妙涵
吴一诺
刘煊颖

经开区天河金翅膀幼儿园

幼儿组

大班

《我有一双翅膀》

赵海妹

17

何伊晴

经开区海城大风车幼儿园

幼儿组

大班

《海边的花枕头》

韩琍

18

王瑜萱

洞头区灵昆街道中心幼儿园

幼儿组

大班

《海边的花头巾》

郭婷婷

19

陈梦冉

洞头区灵昆街道中心幼儿园

幼儿组

大班

《考拉萌萌哒》

陈扬扬

20

余晨露

洞头区灵昆街道中心幼儿园

幼儿组

大班

《孔融让梨》

陈群英

21

朱思华

洞头区城关中心幼儿园

幼儿组

大班

《小猫种鱼》

李淑芬

22

刘歆瑶

洞头区太阳岛幼儿园

幼儿组

大班

《马兰谣》

陈情儿

23

李依诺

洞头区太阳岛幼儿园

幼儿组

大班

《海浪花》

林颖颖

24

王一伊

洞头区太阳岛幼儿园

幼儿组

大班

《蚕宝宝》

陈依玲

25

杨炫赫

苍南金乡镇金太阳(中心)幼儿园

幼儿组

大班

《孔融让梨》

??

26

杨轩赫

苍南金乡镇第二小学附属幼儿园

幼儿组

大班

《宝莲灯》

??

27

何瑾轩

苍南灵溪镇七色花幼儿园

幼儿组

大班

《滴水穿石谣》

黄海婷
郑佳佳

28

黄熙妍

苍南龙港镇康乐(中心)幼儿园

幼儿组

大班

《考拉萌萌哒》

黄文文

29

陈道凯

苍南桥墩镇六一幼儿园

幼儿组

大班

《天黑黑》

刘群

30

刘晨璐

苍南金乡镇绿草地幼儿园

幼儿组

大班

《金达莱思密达》

陈淑珍

31

?许桓 ??

苍南桥墩镇中心幼儿园

幼儿组

大班

《小猪猪》 ?

李萍萍

32

王馨彤

苍南灵溪镇太阳人幼儿园

幼儿组

大班

《山哈小画眉》

叶清清
刘小丽

33

蔡凌晗

苍南龙港镇海港幼儿园

幼儿组

大班

《小鸡叨小花》

郑梨梨

34

林 冉

苍南宜山镇宜一幼儿园

幼儿组

大班

《孔融让梨》

欧晓洁
黄陈琴

35

黄欣愉

苍南宜山镇宜一幼儿园

幼儿组

大班

《晨光里的小鸟》

李素贞
黄先秋

36

朱铭晗

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

中六班

《亲爱的小猫》

王双忠

37

李牧窈

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

中六班

《小猫照镜子》

余迎静

38

蒋欣瑶

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

大一班

《椰子树下》

李琼瑶

39

金杨窈

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

中一班

《童年的万花筒》

麻毓颖

40

潘梦阳

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

大六班

《小猫照镜子》

夏洁

41

詹雨茉

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

中四班

《晨光里的小鸟》

朱丽琼

42

周暄婷

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

大二班

《童年的万花筒》

李丽丽

43

陈雨涵

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

大二班

《白鼻子狐狸》

单雷蒙

44

张辰曦

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

大三班

《哇吉哇》

李玉琴

45

张梓晨

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

大三班

《花狗仔》

李新微

46

池合睦

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

大五班

《过家家》

金宴仲

47

林语墨

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

中五班

《请谁来和我唱歌》

董晓乐

48

林祉君

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

中五班

《萤火虫飞》

叶文文

49

叶瑾萱

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

中三班

《考拉》

蒋彩飞

50

张梦婕

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

中三班

《小蓝鸟与机器人》

赵璞

51

金沐珝

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

大六班

《芭比娃娃》

潘枸岑

52

董书邑

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

大六班

《白鼻子狐狸》

潘枸岑

53

朱希如

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

大六班

《小小心愿》

夏洁

54

葛哲昊

永嘉县瓯北太阳花幼儿园

幼儿组

中一班

《老虎和大象》

余迎静

55

朱奕如

永嘉县瓯北罗浮幼儿园

幼儿园

中班

《星星不说话》

苏雷婷

56

钟沁如

瓯海区郭溪塘下幼儿园

幼儿组

大班

《最美的光》

金丽丽
周明明

57

王紫涵

文成县金太阳幼儿园

幼儿组

大班

《小鱼小虾比画画》

程芝琳

58

金恺轩

文成县佳艺幼儿园

幼儿组

大班

《梦中的爸爸》

林少权

59

郑循

文成县佳艺幼儿园

幼儿组

大班

《雪宝宝》

陈媛媛

60

陈可几

文成县佳艺幼儿园

幼儿组

大班

《妈妈宝贝》

周春霞

61

张婳之

乐清市雁荡蓝天幼儿园

幼儿组

中班

《考拉萌萌哒》

施美灵

62

金伽其

乐清市雁荡蓝天幼儿园

幼儿组

大班

《捉泥鳅》

 

63

黄昕妍

乐清市柳市镇艺佳幼儿园

幼儿组

中班

《歌唱祖国》

黄节靓

64

徐嫣若

乐清市柳市镇艺佳幼儿园

幼儿组

中班

《童年的万花筒》

黄节靓

65

金李慧子

乐清市柳市镇艺佳幼儿园

幼儿组

大班

《梦驼铃》

黄节靓

66

李奕德

乐清市柳市镇艺佳幼儿园

幼儿组

大班

《大中国》

黄节靓

67

马贝尔

乐清市柳市镇艺佳幼儿园

幼儿组

大班

《小小的一粒沙》

黄节靓

68

吴之行

乐清市柳市镇艺佳幼儿园

幼儿组

中班

《当我们同在一起》

黄节靓

69

陈薏舒

乐清市柳市镇艺佳幼儿园

幼儿组

中班

《当我们同在一起》

黄节靓

70

郭昱彤

温州市龙湾区永中瑞嘉幼儿园

幼儿组

大班

《采一朵白云》

陈秀

71

金煦存

温州市龙湾区永中瑞嘉幼儿园

幼儿组

大班

《孔融让梨》

陈秀

72

王珞璎

温州市龙湾区七彩阳光幼儿园

幼儿组

大班

《美人鱼》

潘小飞

73

李蓓蕾

温州市龙湾区现代我佳幼儿园

幼儿组

大班

《祖国祖国我们爱你》

邵琼

74

陈思艾

温州市龙湾区永中现代幼儿园

幼儿组

大班

《小美人鱼》

张晓多

75

王梓丞

温州市龙湾区永中现代幼儿园

幼儿组

大班

《启航的小水兵》

张晓多

76

王萱柠

温州市龙湾区童乐湾幼儿园

幼儿组

中班

《爸爸》

林姗姗

(4)?中学组

序号

姓名

参赛学校

组别

年级

节目名称

指导老师

1

卢子涵

苍南县文汇中学

中学组

八年级

《鹿港小镇》

白洪叶

2

杨盛惠

平阳苏步青学校

中学组

七年级

《山楂树》

李佩佩

?
主办单位:亚游ag娱乐|开户 版权所有 2006-2019 ? 温州民办教育网 返回顶部↑
电  话:0577-88278027??88278026 复制或传播本站内容请注明出处 ?
传  真:0577-88278027 浙ICP备05001412号 ?
地  址:温州市教育大楼(市府路490号,温州大剧院东首)十楼1012室 邮政编码:325027 ?
电子信箱:511973227#qq.com(把#换成@) ?
Q  Q:511973227   (QQ在线时间09:00~16:30,双休及节假日除外) ?